Сельское поселение Комсомольское МО Гулькевичский район
kom_admin@mail.ru
352170, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, пос.Комсомольский, ул.Комсомольская, д.3
Show menu

Проведение сельскохозяйственной микропереписи 2021 года (СХМП-2021)

с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории Российской Федерации, будет проведена сельскохозяйственная микроперепись 2021 года (СХМП-2021). В дальнейшем микропереписи будут проводиться не позднее чем через пять лет после очередной сельскохозяйственной переписи (последняя была в 2016 году).

Микроперепись должна охватить не менее 30% всех категорий сельхозпроизводителей, включая фермеров, индивидуальных предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств.

Опросные листы будут содержать вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельскохозяйственных животных.

Сельскохозяйственная микроперепись, как и перепись населения, пройдет на новом технологическом уровне. Переписчики будут использовать планшетные компьютеры. Сельхозпроизводители смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата.

Важно напомнить о конфиденциальности данных: все сведения, которые поступят в орган статистики в ходе обследования, будут обезличены, их не передадут в налоговые инспекции и другие контролирующие органы.